ডেস্ক রিপোর্ট
প্রকাশ : ০৯ জুলাই ২০২৫
আপডেট : ০৯ জুলাই ২০২৫
আজ বুধবার (৯ জুলাই) ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মাসুম মিয়া মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তার আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এই আদেশ দেন।
আদালতে দীপু মনি ও তসবিহ
সকাল ১০টা ২৫ মিনিটের দিকে আদালতের হাজতখানা থেকে ডা. দীপু মনিকে এজলাসে তোলা হয়। এসময় তার হাতে তসবিহ দেখা যায়। কাঠগড়ায় দাঁড়িয়ে তিনি নীরবে তসবিহ জপ করছিলেন। শুনানি শেষে যখন তাকে ফের হাজতখানায় নিয়ে যাওয়া হয়, তখনও তার হাতে তসবিহ ছিল।
জুনাইদ পলকের কান্না
একই দিন সকাল সাড়ে ১০টার দিকে আদালতে হাজির করা হয় সাবেক আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলককে। তার মাথায় হেলমেট, গায়ে বুলেটপ্রুফ জ্যাকেট এবং হাতে হাতকড়া পরানো ছিল। কাঠগড়ায় দাঁড়িয়ে তিনি আদালতের বারান্দায় থাকা স্বজনদের দিকে তাকিয়ে ইশারায় কিছু বুঝানোর চেষ্টা করেন। কিছুক্ষণ পর হাউমাউ করে কেঁদে ফেলেন পলক। তার কান্না দেখে বারান্দায় থাকা স্বজনরাও আবেগে ভেঙে পড়েন।
গ্রেপ্তারের পটভূমি
২০২৪ সালের জুলাই-আগস্টে ঘটে যাওয়া কথিত অভ্যুত্থানচেষ্টার সময় রাজধানীর বিভিন্ন থানায় হত্যা ও হত্যাচেষ্টার অভিযোগে একাধিক মামলা হয়।
গত বছরের ১৫ আগস্ট খিলক্ষেত থানার নিকুঞ্জ আবাসিক এলাকা থেকে আত্মগোপনে থাকা অবস্থায় পলককে গ্রেপ্তার করা হয়। এরপর ১৯ আগস্ট বারিধারা এলাকা থেকে গ্রেপ্তার হন ডা. দীপু মনি। তারা দুজনই এই মামলায় ইতিপূর্বে রিমান্ডে ছিলেন।
ট্যাগস: #DipuMoni #ZunaidAhmedPalak #CourtNews #BangladeshPolitics #TariffCase #ICTMinister #TearsInCourt #DhakaCourt #JulyAugustUprising